25 Апреля 2024
Главная страница » Информация » Информация УФНС России по г. Севастополю » Не забудьте до 1 декабря уплатить имущественные налоги!
22.11.2022 09:22

Не забудьте до 1 декабря уплатить имущественные налоги!

До наступления срока уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2021 год осталось чуть больше недели - оплату необходимо произвести не позднее 1 декабря 2022 года.

Большинство севастопольцев уже заплатили имущественные налоги – в бюджет поступило порядка 60 процентов от начисленной суммы.

Следует отметить, что уже 2 декабря неуплаченные налоги переходят в разряд налоговой задолженности, а значит на эту сумму начинается начисление пеней за каждый день просрочки, а в последствии, в случае не погашения долга - передачи дела о принудительном взыскании долга в суд и службу судебных приставов, ареста имущества и ограничения выезда за пределы России.

Уплатить налоги проще всего онлайн через "Личный кабинет налогоплательщиков физических лиц" или сервис "Уплата налогов и пошлин на сайте ФНС России", а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг или в любом банковском отделении. Заплатить налоги можно как за себя, так и за других близких людей, в этом случае необходимо указывать ИНН налогоплательщика, за которого осуществляется уплата налогов.

Для оперативного решения часто возникающих у налогоплательщиков вопросов в период уплаты имущественных налогов – можно воспользоваться промостраницей  "Налоговое уведомление 2022" . Детальную информацию можно получить в операционных залах УФНС России по г. Севастополю по следующим адресам: ул. Героев Севастополя, 74ул. Пролетарская, 24ул. Кулакова, 37.