20 Апреля 2024
Главная страница » Информация » Прокурор разъясняет » В Севастополе принят закон о выборах Губернатора города Севастополя
14.04.2017 08:01

В Севастополе принят закон о выборах Губернатора города Севастополя

Законодательным Собранием города Севастополя 17.03.2017 принят Закон города Севастополя N 330-ЗС «О выборах Губернатора города Севастополя»

Определены основные принципы проведения выборов Губернатора. В частности, предусмотрено, что Губернатор города Севастополя избирается на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Закреплено, что Губернатором может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 30 лет. Определены категории лиц, не имеющих права быть избранными.

Регламентированы процедуры назначения, подготовки и проведения выборов Губернатора.

Урегулирован порядок работы избирательной комиссии, наблюдателей, представителей средств массовой информации.

Предусмотрено, что расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов, эксплуатацией и развитием средств автоматизации и обучением организаторов выборов и избирателей, производятся избирательными комиссиями за счет средств, выделенных на эти цели из городского бюджета.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

Балаклавского района г. Севастополя

Чудик Ю.С.