29 Марта 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Апрель 2019 » СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИСВОЕНИИ КАТЕГОРИИ
12.04.2019 14:21

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИСВОЕНИИ КАТЕГОРИИ

Уважаемые коллеги!

Главное управление культуры города Севастополя направляет информацию о том, что  в соответствии с Федеральным  законом от 5.02.2018 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях совершенствования правового регулирования  предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии» с 01.07.2019 в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров с 01.01.2020 в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 номеров, и с 01.01.2021 в отношении всех гостиниц наступает административная ответственность.

Согласно статье 14.39 Федерального закона предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории, установленной положением о классификации гостиниц, либо использование в рекламе, названии гостиницы или деятельности, связанной с использованием гостиницы, категории, не соответствующей категории, указанной в таком свидетельстве влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц от одной сороковой до одной двадцать пятой совокупного размера суммы выручки от реализации всех товаров (работ, услуг) за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение, либо за предшествующую дате выявления административного правонарушения часть календарного года, в котором было выявлено административное правонарушение, если правонарушитель не осуществлял деятельность по реализации товаров (работ, услуг) в календарном году, но не менее пятидесяти тысяч рублей.

За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти ведет перечень аккредитованных организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, и размещает сведения, содержащиеся в таком перечне, на официальном сайте Министерства экономического развития:   федеральный перечень туристских объектов–«Классификация-туризм.рф».

С уважением,

Управление развития туристической индустрии