00:00
Вторник
16 Апреля 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Апрель 2020 » Платить госпошлину не нужно, если документы для госрегистрации юрлица подаются в электронной форме
24.04.2020 12:10

Платить госпошлину не нужно, если документы для госрегистрации юрлица подаются в электронной форме

Размер госпошлины за регистрацию юридического лица - 4 000 руб.

Заполнить платежку можно на сайте ФНС России: https://service.nalog.ru/payment/payment.html.

Платить госпошлину не нужно, если документы для госрегистрации юрлица подаются в электронной форме.

Для госрегистрации юрлица в электронном виде необходимо направить в регистрирующий орган документы в электронном виде, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью. Заявление сформируйте в виде файла в формате Excel, TIF, PDF, остальные документы - отсканируйте. Направление таких электронных документов осуществляется через сайт ФНС России или Единый портал государственных и муниципальных услуг. Так же можно воспользоваться сервисом ФНС России по госрегистрации юрлиц и ИП (https://service.nalog.ru/gosreg/). Данный сервис позволяет сформировать заявление и иные документы, необходимые для госрегистрации.

В настоящее время с помощью этого сервиса можно зарегистрировать только общество с ограниченной ответственностью.

Через три рабочих дня со дня представления документов в регистрирующий орган будет внесена запись в ЕГРЮЛ о создании юрлица, если не установят оснований для отказа. Документы о госрегистрации (об отказе в регистрации) будут вам направлены по электронной почте.

Следует иметь в виду, что наличие печатей не является обязательным для АО и ООО (п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ, п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ). Вместе с тем такие организации вправе иметь печать, сведения о наличии которой должны быть в уставе.

 

Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю

Последние документы
kremlin.ru
Президент
Российской Федерации
council.gov.ru
Совет Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
duma.gov.ru
Государственная Дума
Российской Федерации
Government.ru
Правительство
России
sevastopol.gov.ru
Правительство
Севастополя