00:00
Четверг
28 Марта 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Декабрь 2019 » Семинар в Каче на тему: «Потенциал женского предпринимательства»
24.12.2019 11:29

Семинар в Каче на тему: «Потенциал женского предпринимательства»

12 декабря в рамках реализации программы поддержки предпринимательства в помещении администрации Качинского муниципального округа состоялся семинар на тему: «Потенциал женского предпринимательства».

Столь важное для налогоплательщиков мероприятие организовал Союз «Севастопольская торгово-промышленная палата». В семинаре приняли участие представители Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 1 по г. Севастополю, Пенсионного фонда, Центра занятости, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, глава Качинского муниципального образования.

В своих выступлениях перед предпринимателями и жителями поселка специалисты налоговой инспекции рассказали об особенностях ведения предпринимательской деятельности на общей и упрощенной системах налогообложения, специальных режимах, обязанности применения ККТ, порядке проведения камеральных и выездных проверок.

Особое внимание они заострили на необходимости уплаты фиксированных обязательных платежей по страховым взносам не позднее 31 декабря, а также о погашении задолженности по имущественным налогам, срок уплаты которых истек 2 декабря. Ведь, так важно встретить новый год без долгов.  Представители налоговой отметили, что их работа состоит не только из проверок и администрировании налогов. Со стороны налоговой службы гражданам создаются все условия для более успешного и эффективного осуществления предпринимательской деятельности. Ведь недаром, поддержка малого и среднего бизнеса – одно из основных направлений налоговой политики на 2020-2022 годы.

С этой же целью ФНС России создала электронные сервисы, которые предоставляет налогоплательщикам. Они входят в число самых передовых в мире, и это признано мировым налоговым сообществом. На сегодняшний день доступно 60 online сервисов, включая такие социально значимые, как личные кабинеты налогоплательщиков всех категорий. Более подробно ознакомиться с ними и, конечно же, воспользоваться, можно на сайте ФНС России: http://www.nalog.ru».

Подводя итоги семинара, президент Севастопольской торгово-промышленной палаты Татьяна Криволуцкая рассказала о государственных программах для поддержки малого бизнеса. Она поблагодарила за взаимное сотрудничество и отметила, что такое мероприятие способствует повышению грамотности предпринимателей, что обеспечит развитие предпринимательства в Севастополе.

 

Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю

 

Последние документы
kremlin.ru
Президент
Российской Федерации
council.gov.ru
Совет Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
duma.gov.ru
Государственная Дума
Российской Федерации
Government.ru
Правительство
России
sevastopol.gov.ru
Правительство
Севастополя