00:00
Вторник
23 Апреля 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Май 2022 » Профилактические мероприятия - не игнорируй!
30.05.2022 11:54

Профилактические мероприятия - не игнорируй!



Диспансеризация

 

Диспансеризация представляет собой профилактический медосмотр (не нужно иметь жалоб или симптомов, чтобы пройти обследование), направленный именно на своевременное выявление заболеваний, которые долго о себе могут не давать знать – сахарный диабет, онкология и другие хронические неинфекционные болезни, но являются очень коварными и опасными для человека. Раннее обнаружение особенно важно для онкологических болезней, ведь на начальных стадиях сегодня успешно лечится большинство видов рака, а вот при позднем выявлении шансы будут намного меньше.

Диспансеризация проводится по предварительной записи. Записаться можно через Портал государственных услуг, через единый контакт-центр Департамента здравоохранения по городу Севастополю или по телефону единой регистратуры своей медицинской организации, где застрахованный прикреплен.

В случае выявления хронического неинфекционного заболевания пациенту рекомендован регулярный врачебный контроль, а именно диспансерное наблюдение. Такие граждане будут проходить обследование несколько раз в год. Причем если пациент забудет об обследовании, то ему об этом напомнят страховые представители компании, выдавшей полис ОМС.

 

Профилактический осмотр

 

Если по возрасту в текущем году вы не подлежите диспансеризации – вам проведут профилактический медицинский осмотр. Он не охватывает весь объем диспансеризации, но позволяет выявить основные проблемы со здоровьем на начальном этапе.

 

Углубленная диспансеризация после COVID-19

 

Углубленная диспансеризация доступна с июля 2021 года для всех граждан, которые перенесли новую коронавирусную инфекцию, причем давность и документальное подтверждение перенесенной инфекции здесь не имеют значения. Пройти ее можно в поликлинике по месту прикрепления. Для этого при себе необходимо иметь паспорт и полис, а при отсутствии сведений о перенесенном заболевании COVID-19 необходимо будет дополнительно написать заявление на имя главного врача.

С начала 2022 года страховыми представителями Севастопольского филиала ООО «СМК «Крыммедстрах» было проинформировано о профилактических мероприятиях более 40 тыс. севастопольцев. Обратились в свою поликлинику около 15 тыс. застрахованных. Мы рекомендуем не игнорировать данные сообщения, в них содержится важная информация о порядке прохождения обследований.

 

ООО «СМК «Крыммедстрах» (лиц. ОС «4325-01» от 13.07.2015г. выдана ЦБ РФ, член Всероссийского союза страховщиков, рег.№160). Севастопольский филиал обращайтесь по адресу: г. Севастополь, ул. Ленина, 17, по телефону «горячей линии»: 8-800-100-77-03, e-mail: office-sev@krym-ms.ru, сайт: www.oms-crimea.ru.

Последние документы
kremlin.ru
Президент
Российской Федерации
council.gov.ru
Совет Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
duma.gov.ru
Государственная Дума
Российской Федерации
Government.ru
Правительство
России
sevastopol.gov.ru
Правительство
Севастополя