00:00
Четверг
25 Апреля 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Март 2017 » Местная администрация Терновского муниципального округа приглашает жителей многоквартирных домов к участию в конкурсе «Самый дружный двор»!!!
3.03.2017 09:42

Местная администрация Терновского муниципального округа приглашает жителей многоквартирных домов к участию в конкурсе «Самый дружный двор»!!!

В Севастополе стартует конкурс на самый дружный двор, организованный по инициативе главы города Дмитрия Овсянникова. По итогам соревнования дворы-победители получат денежные средства на благоустройство придомовых территорий.

Жителям многоквартирных домов, желающим принять участие, необходимо до 25 марта обратиться в местную администрацию Терновского муниципального округа.

«Жильцу многоквартирного дома или инициативной группе достаточно обратиться в органы местного самоуправления, которые сформируют и направят в конкурсную комиссию необходимый пакет документов. Предусмотрено проведение отбора по двум категориям муниципалитетов – численность населения до 12 тысяч человек и свыше. Всего пять номинаций с пятью призовыми местами», – сказал директор Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУ Валентин Демидов.

Таким образом, количество победителей будет увеличено: каждое из пяти призовых мест будет присвоено сразу двум дворам.

В конкурсе представлены следующие номинаций: «Самый дружный двор», «Самый благоустроенный двор», «Самый цветущий двор», «Самый чистый двор» и «Самый спортивный двор».

«Мы рассчитываем, что участие в конкурсе примут жители не менее 50 дворов. «Самый дружный двор» – это не только возможность благоустроить придомовую территорию, но и укрепить взаимодействие жильцов, сплотить их. Что в последующем поможет им дружно решать вопросы по благоустройству и развитию общих придомовых территорий», – добавил Валентин Демидов.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Скачать документ

Последние документы
kremlin.ru
Президент
Российской Федерации
council.gov.ru
Совет Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
duma.gov.ru
Государственная Дума
Российской Федерации
Government.ru
Правительство
России
sevastopol.gov.ru
Правительство
Севастополя