28 Марта 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Март 2017 » Объявление для граждан с информацией Управления ветеринарии города Севастополя!!!
16.03.2017 09:33

В соответствии с письмом Управления ветеринарии города Севастополя информируем граждан, что выявлено подозрение на возникновение объектов, инфицированных африканской чумой свиней, в связи с выявлением трупов диких кабанов:

— объект № 1- на расстоянии приблизительно 5500 м южнее с. Межгорье Белогорского района республики Крым;

— объект № 2 – на расстоянии приблизительно 100 м южнее объекта № 1.

Также выявлен геном вируса африканской чумы свиней в пробах биологического материала, отобранных на ограниченной территории – местах обнаружения трупов диких кабанов, в 7000 м юго-западнее с. Межгорье Белогорского района Республики Крым, и в месте обнаружения трупов свиней — 2380 м южнее с. Пчельники, Советского района Республики Крым.

Владельцам животных необходимо соблюдать Правила содержания сельскохозяйственных животных, а именно:

— в личных подсобных хозяйствах граждан и крестьянских (фермерских) хозяйствах, занимающихся содержанием и разведением свиней, обеспечить их безвыгульное содержание в закрытом помещении или под навесами, исключающие контакт с другими животными и птицами, а также доступ посторонних лиц;

— не допускать загрязнение навозом дворов и окружающей территории;

— не допускать скармливание свиньям субпродуктов, мясной обрезки, кухонных отходов, без предварительной термической обработки, а также тушек диких и синантропных животных;

— содержать территорию и помещения, где содержится свинопоголовье, в надлежащем ветеринарно-санитарном состоянии;

— в случае заболевания или падежа домашних и диких свиней, немедленно информировать Управление ветеринарии города Севастополя (тел. 49-28-20);

За нарушение законодательства в области ветеринарии предусмотрена административная ответственность.