29 Марта 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Ноябрь 2022 » С 1 декабря приглашаем жителей и гостей города на театрализованные экскурсии по Малахову кургану «В бою обрели мы славу свою»
30.11.2022 11:35

«Ожившие» герои – участники Крымской и Великой Отечественной войн расскажут о двух героических оборонах Севастополя, показавших всему миру лучшие черты характера русского человека – мужество, стойкость, преданность своей Родине. Легендарная земля Малахова кургана хранит память об этих героях, совершивших подвиг во имя жизни будущих поколений, во имя нас с вами.

Прогуливаясь по аллеям мемориального комплекса, вы увидите старинные чугунные пушки, бронированные башни артиллерийских орудий времен Великой Отечественной войны и знаменитое дерево миндаль, сохранившееся со времен второй героической обороны города. Завершится маршрут посещением экспозиции уникального фортификационного сооружения XIX века – Оборонительной башни Корниловского бастиона.

Театрализованные экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону: +7 (988) 360-63-85 (от 10 до 25 человек).

Стоимость билетов: взрослый – 550 руб., детский и студенческий – 450 руб. (приобрести билеты можно по Пушкинской карте).