00:00
Пятница
19 Апреля 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Ноябрь 2022 » В Севастополе пройдет региональный грантовый конкурс волонтерских проектов.
24.11.2022 16:58

В Севастополе пройдет региональный грантовый конкурс волонтерских проектов.



В Севастополе пройдет региональный грантовый конкурс волонтерских проектов. Управление по делам молодежи и спорта будет принимать заявки с 17 ноября по 18 декабря. Претендовать на поддержку могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. На реализацию общественных инициатив победители получат от 50 до 200 тысяч рублей.

«Конкурс добровольческих проектов — возможность воплотить в реальность идеи, которые принесут пользу городу и окружающим. Мы проводим конкурс по десяти номинациям, которые охватывают все сферы добровольчества, среди которых медицинское, социальное, спортивное, культурное волонтерство. Каждый успешно реализованный добровольческий проект — доказательство того, что добро делать просто», — отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко.

В этом году получить грант можно на реализацию проекта в одной из следующих сфер волонтерства: событийное, социальное, спортивное, экологическое, культурное, патриотическое, медицинское, образовательное, а также медиаволонтерство и помощь в чрезвычайных ситуациях.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», а также направить документы в адрес профильного управления. Кроме того, волонтеров ждет этап защиты проекта перед экспертной комиссией.

Прием заявок на добровольческий грантовый конкурс

Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя объявляет конкурс на получение финансовой поддержки для реализации проектов в сфере добровольчества (волонтерства). Прием заявок начнется с 18 ноября и продлится до 17 декабря.

Конкурс добровольческих (волонтерских) молодежных проектов проводится в следующих номинациях:

а) «событийное волонтерство»;

б) «социальное волонтерство»;

в) «спортивное волонтерство»;

г) «экологическое волонтерство»;

д) «культурное волонтерство»;

е) «медиаволонтерство»;

ж) «патриотическое волонтерство»;

з) «медицинское волонтерство»;

и) «образовательное волонтерство»;

к) «волонтерство в чрезвычайных ситуациях».

К участию в конкурсах приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет, у которых нет просроченной задолженности по возврату в бюджет города Севастополя субсидий, бюджетных инвестиций, а также иная просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом города Севастополя.

Для участия в конкурсе нужно оставить заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/), а также подать пакет документов в Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя (ул. Репина, д. 18):

1) заявку на участие в конкурсе, содержащую в том числе согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике конкурса, о подаваемой участником конкурса заявочной документации, иной информации об участнике конкурса, связанной с конкурсом, а также согласие на обработку персональных данных;

2) описание проекта;

3) копию документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

4) в случае отсутствия регистрации по месту жительства в качестве документов, подтверждающих проживание в городе Севастополе, предоставляются: свидетельство о регистрации по месту пребывания в городе Севастополе; договор найма жилого помещения; документ, подтверждающий право собственности гражданина на жилое помещение; судебное решение, иной документ, выданный компетентным органом, содержащий сведения о проживании в городе Севастополе;

5) справку, содержащую сведения о банковском счете участника конкурса для перечисления гранта и подтверждающую регистрацию счета на имя участника конкурса;

6) сведения о страховом номере индивидуального лицевого свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) или копию документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального персонифицированного учета.

Документы подаются на бумажном носителе в конверте А 4.

После окончания срока подачи заявок, Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя как Главный распорядитель рассматривает документы в течение 10 дней. О замечаниях к заявке участники уведомляются в течение 14 рабочих дней после окончания приема заявок. Участник конкурса вправе устранить замечания и предоставить недостающие документы в течение двух дней после получения уведомления. Также участник может отозвать свою заявку. Если заявка отзывается до окончания приема заявок, то необходимо письменно уведомить Главного распорядителя и аннулировать заявку на АИС «Молодежь России».

В срок не более 16 рабочих дней с даты окончания приема заявок конкурсная комиссия проводит оценку заявок участников конкурса и утверждает перечень участников конкурса, допущенных к участию в конкурсе.

Представленные на конкурсы заявки оцениваются членами конкурсной комиссии от 0 до 10 баллов по следующим критериям:

- актуальность и социальная значимость проекта;

- логическая связность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам;

- инновационность, уникальность проекта;

- соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, измеримость и достижимость таких результатов;

- обоснованность бюджета проекта и планируемых расходов на реализацию проекта;

- масштаб реализации проекта;

- собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития;

- опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности ;

- соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности;

- информационная открытость, публичность.

Прошедшими экспертизу считаются заявки, получившие по каждому из вышеперечисленных критериев не менее 1 балла.

Победителем становится претендент, набравший наибольшее количество баллов и получивший большинство голосов членов конкурсной комиссии, высказавшихся за поддержку проекта.

Победители конкурса определяются не позднее пяти рабочих дней с даты рассмотрения заявок. Список победителей утверждается приказом Главного распорядителя и размещается на официальных сайтах Правительства Севастополя и Главного распорядителя не позднее 14 дней со дня подписания приказа Главного распорядителя.

Соглашение с участниками, признанными конкурсной комиссией победителями, заключается в срок не позднее 14 рабочих дней с даты принятия Главным распорядителем решения о предоставлении гранта.
Последние документы
kremlin.ru
Президент
Российской Федерации
council.gov.ru
Совет Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
duma.gov.ru
Государственная Дума
Российской Федерации
Government.ru
Правительство
России
sevastopol.gov.ru
Правительство
Севастополя