27 Апреля 2024
Главная страница » Информация » Профилактика терроризма и экстремизма » Информация о проведении мероприятий в соответствии с утвержденными муниципальными целевыми программами на 2017 год
26.12.2017 16:45

1. Во исполнение муниципальной целевой программы внутригородского муниципального образования города Севастополя Терновский муниципальный округ «Организация мероприятий по участию в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории внутригородского муниципального образования города Севастополя Терновский муниципальный округ на 2017 год»:

1).  Изготовлены и распространены среди населения, в том числе в общеобразовательных учреждениях, листовки (500 шт.)  и евробуклеты (500шт.)  по профилактике терроризма и экстремизма.

2). Размещена информация на сайте ВМО Терновский МО – 4 публикации относительно профилактики терроризма и экстремизма.

3). Осуществлялся обход территории округа на предмет выявления фактов осквернения зданий и сооружений – 40 выходов.

4). Осуществлялся обход территории на предмет выявления мест концентрации экстремистски настроенной молодежи – 40 выходов.

5). Осуществлялось участие, в соответствии с планом АТК, в деятельности антитеррористической комиссии при Правительстве города Севастополя.

1. Во исполнение муниципальной целевой программы внутригородского муниципального образования города Севастополя Терновский муниципальный округ «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений на территории внутригородского муниципального образования города Севастополя Терновский муниципальный округ на 2017 год»:

(500 шт.) по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

2).  Размещена информация на сайте ВМО Терновский МО – 4 публикации  по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

3).  Осуществлялся обход территории на предмет выявления мест концентрации экстремистски настроенной молодежи – 40 выходов.

4).  Осуществлялось участие в совещаниях, проводимых органами власти по вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений города Севастополя.

5).   Проведена лекция  (25.12.2017 г.) для учащихся ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59»  по вопросам гармонизации  межнациональных и межконфессиональных отношений. Лекцию провела ведущий методист Севастопольского городского  национального культурного центра Малиновская Ольга Ивановна.