24 Апреля 2024
Главная страница » Информация » Прокурор разъясняет » Внесены изменения в Федеральный Закон "Об адвокатской деятельности"
26.03.2020 11:53

Внесены изменения в Федеральный Закон "Об адвокатской деятельности"

С 01.03.2020 вступили в силу поправки в Закон от 31.05.2002 № 63- ФЗ «Об адвокатской деятельности».

В настоящее  закреплено положение о возможности включения в соглашение об оказании юридической помощи условия, согласно которому размер выплаты доверителем вознаграждения ставится в зависимость от результата оказания адвокатом юридической помощи, за исключением юридической помощи по уголовному делу и по делу об административном правонарушении.

Изменения коснулись вопросов приостановления статуса адвоката, сокращения стажа адвокатской деятельности с 5 до 3 лет, необходимого для учреждения адвокатами коллегии адвокатов и адвокатского кабинета и иных.

Также в Законе об адвокатской деятельности и адвокатуре закреплена обязанность адвокатских палат субъектов РФ и Федеральной платы адвокатов вести интернет-сайты и размещать на них информацию о годовой финансовой отчетности; решениях, принятых советом адвокатской палаты (советом ФПА); сделках, в совершении которых имеется заинтересованность членов совета адвокатской палаты (членов совета ФПА).

Прокуратура Балаклавского района

города Севастополя