29 Марта 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Апрель 2017 » Объявление Департамента сельского хозяйства города Севастополя для граждан!
14.04.2017 09:21

Объявление Департамента сельского хозяйства города Севастополя для граждан!

Департамент сельского хозяйства города Севастополя сообщает, что в связи с выявлением на территории города федерального значения Севастополя в 2015 и 2016 годах очагов карантинного объекта «Американской белой бабочки» (научное название – Hyphantria cunea Drury), были установлены карантинные фитосанитарные зоны и введен карантинный фитосанитарный режим.

С началом вегетационного периода начинается вылет американской белой бабочки первого поколения. В целях недопущения распространения карантинного вредителя до начала вылета бабочек необходимо своевременное проведение мероприятий, направленных на локализацию очагов и ликвидацию популяций карантинного объекта:

— регулярные обследования деревьев и насаждений;

— вылавливание бабочек при помощи феромонных ловушек;

— уничтожение гнезд американской бабочки в период гусеницы;

— очистка стволов деревьев от старой отмершей коры и обработка их известью;

— уничтожение сорняков, растительных остатков, мусора на прилегающей к очагу территории;

— обработка зараженных деревьев и всех посадок в районе очага инсектицидами, согласно «Государственного каталога пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации».

Приказ Севсельхознадзора об установлении карантинных фитосанитарных зон и введении карантинных фитосанитарных режимов на территории города Севастополя от18.11.2015 г. № 147 с изменениями размещен на официальном сайте Департамента www.depcxsev.ru.