00:00
Пятница
19 Апреля 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Август 2022 » Более 250 человек развернули 45-метровый флаг России на Сапун-горе
22.08.2022 15:06

Более 250 человек развернули 45-метровый флаг России на Сапун-горе



Более 250 человек развернули 45-метровый флаг России на Сапун-горе

22 августа на мемориальном комплексе «Сапун-гора» прошла патриотическая акция «Флаг Родины», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. Мероприятие объединило более 250 человек из федеральных учреждений и общественных организаций Севастополя.

Началась акция с церемонии возложения цветов к Вечному огню и минуты молчания, в память о тех, кто на полях кровопролитных сражений за свободу и независимость Отчизны заплатил самую высокую цену, подарив своим потомкам мирное небо над головой и веру в светлое будущее.

Кульминацией праздничного мероприятия стала торжественная часть по развертыванию государственного флага, ширина которого составляет 17,5 метров, а длина – 45.

Заместитель директора по научной работе Анна Селиванова отметила значимость этой патриотической акции и места её проведения: «Символично, что мы собрались сегодня на священной земле Сапун-горы. 78 лет назад, 7 мая 1944 года, войска 4-го Украинского фронта в результате девятичасового боя достигли гребня Сапун-горы и установили здесь победные штурмовые флаги. Они знаменовали собой скорое освобождение Севастополя. И сегодня, сохраняя память о героях и их подвигах, Музей обороны Севастополя проводит эту патриотическую акцию».

С приветственной речью и словами благодарности к присутствующим обратились председатель Законодательного Собрания г. Севастополя Владимир Немцев, а также директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова. Они отметили важность проведения подобных мероприятий и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине.

Организаторами мероприятия выступили Музей обороны Севастополя и музей-заповедник «Херсонес Таврический».

В церемонии развертывания российского флага площадью более 750 квадратных метров приняли участие сотрудники подразделения Росгвардии в Севастополе, Управления Федеральной службы судебных приставов России по г. Севастополю, Управления МЧС России по городу Севастополю, Управления МВД России по г. Севастополю, а также представители Юнармии, «Волонтёры Победы» и волонтеры Крымского федерального университета имени Вернадского.

Последние документы
kremlin.ru
Президент
Российской Федерации
council.gov.ru
Совет Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
duma.gov.ru
Государственная Дума
Российской Федерации
Government.ru
Правительство
России
sevastopol.gov.ru
Правительство
Севастополя