19 Апреля 2024
17.06.2021 12:05

Информация для собственников (пользователей) внутренних водных объектов о необходимости соблюдения Правил охраны жизни людей на водных объектах в городе Севастополе

Вниманию собственников (пользователей) внутренних водных объектов!

В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в городе Севастополе, утвержденных постановлением Правительства Севастополя от 31.03.2015 № 236-ПП, водопользователи, осуществляющие пользование водным объектом или его участком в рекреационных целях, несут ответственность за безопасность людей на предоставленных им для этих целей водных объектах или их участках.

Правила охраны жизни людей на водных объектах в городе Севастополе  разработаны в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2006 № 769 «О порядке утверждения Правил охраны жизни людей на водных объектах», Типовыми правилами охраны жизни людей на водных объектах, утвержденными МЧС России 03.12.2001, и устанавливают условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на водных объектах, которые являются обязательными для юридических и физических лиц на территории города Севастополя.

Местная администрация Терновского муниципального округа