29 Марта 2024
16.05.2017 11:30

Информация для участников алкогольного рынка о запрете торговли в период проведения торжественных линеек в общеобразовательных учреждениях 25 мая 2017 года

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 6 Закона города Севастополя от 26.12.2014 № 93-ЗС «О регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в городе Севастополе» (с изменениями и дополнениями) не допускается розничная продажа алкогольных напитков в день проведения в общеобразовательных учреждениях торжественных линеек, посвященных окончанию учебного года (праздник «Последний звонок»).

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в указанный день не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

Согласно информации Департамента образования города Севастополя торжественные мероприятия (праздник Последнего звонка), посвященные окончанию 2016-2017 учебного года в общеобразовательных учреждениях города Севастополя, состоятся 25 мая 2017 года.

Обращаем внимание организаций (лицензиатов) и индивидуальных предпринимателей на неукоснительное соблюдение вышеуказанной нормы действующего законодательства 25 мая 2017 года.

Рекомендуем руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям обеспечить информирование покупателей о запрете розничной продажи алкогольной продукции 25 мая 2017 года в наглядной и доступной форме.