00:00
Пятница
26 Апреля 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Май 2019 » Неосторожность при курении – убивает!
23.05.2019 10:48

Неосторожность при курении – убивает!



Непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки – за этими, казалось бы, обыденными вещами, невидимой тенью стоят загубленные жизни, искалеченные судьбы и выплаканные слезы.

          С начала 2019 года печальный список погибших в городе Севастополе  пополнился на 5 человек!!! И причина этому – собственная беспечность и халатность в обращении с огнем. Как правило, происходят данные трагедии из-за выпивающих курильщиков.

Пьянство разлагающе действует на личность человека, приносит моральный и материальный ущерб окружающим, всему обществу в целом. Пожар по причине курения в нетрезвом состоянии, да еще в постели, можно назвать самой опасной разновидностью его возникновения. Это опасно еще и тем, что подобный вид пожара трудно, практически невозможно предупредить. Здесь все зависит от самосознания людей. К сожалению, курильщики часто наплевательски относятся к соблюдению простейших правил пожарной безопасности, и зачастую ценой беспечности становится их собственная жизнь.

Как известно, максимальная температура горящей сигареты колеблется в пределах 300-420 0С, время её горения – 4-8 минут. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образованный им очаг способен разрастись и привести к пожару. К смерти уснувшего курильщика приводит не огонь, а токсичные продукты горения. Смертельную дозу угарного газа человек получает уже через 3 минуты. При этом все случаи похожи один на другой: пьяный курильщик засыпает, сигарета падает, и от нее сначала загорается постель, а затем другая мебель в помещении.

 

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

 

Сигарета маленькая, но очень опасная, а в руках пьяного человека она вдвойне опасна и может причинить много бед, как самому курильщику, так и тем, кто окажется с ним рядом.

Только соблюдение требований пожарной безопасности поможет вам избежать непоправимой трагедии, уберечь своё имущество, жильё и спасти жизнь! Настоятельно рекомендуем отказаться от этой пагубной привычки!!!

 

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ 101, 112!

 

Последние документы
kremlin.ru
Президент
Российской Федерации
council.gov.ru
Совет Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
duma.gov.ru
Государственная Дума
Российской Федерации
Government.ru
Правительство
России
sevastopol.gov.ru
Правительство
Севастополя