29 Марта 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Март 2017 » Объявление для граждан с информацией Управления ветеринарии города Севастополя!!!
16.03.2017 09:34

В соответствии с письмом Управления ветеринарии города Севастополя информируем граждан о том, что выявлен генетический материал вируса гриппа птиц в пробах патологического материала падшей птицы в пяти личных подсобных хозяйствах граждан и двух птицефабриках Московской области.

Просим граждан незамедлительно сообщать о случаях выявления признаков заболевания домашней птицы или их внезапной гибели в Управление ветеринарии города Севастополя по телефону 49-28-20.

В целях профилактики гриппа у домашней птицы, гражданам необходимо:

— информировать государственную ветеринарную службу о наличии птицы, с целью проведения профилактических вакцинаций;

— осуществлять куплю-продажу молодняка птицы и инкубационного яйца в местах санкционированной торговли только при наличии ветеринарных сопроводительных документов;

— не допускать контакта домашних птиц с дикими и синантропными птицами;

— обеспечить поение птиц, не допуская их к открытым водоемам;

— не допускать потрошение охотничьей дичи на территории дворов и скармливание отходов домашним животным;

— производить своевременную уборку дворовых территорий и загонов от мусора и продуктов жизнедеятельности птиц;

— использовать пух и перо в быту после термической обработки (ошпаривания).

За нарушение законодательства в области ветеринарии предусмотрена административная ответственность.