00:00
Пятница
26 Апреля 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Март 2022 » Информация для жителей по вопросу реализации мероприятия «Строительство антенно-мачтовых сооружений и модернизация существующего оборудования в г. Севастополе»
9.03.2022 11:22

Информация для жителей по вопросу реализации мероприятия «Строительство антенно-мачтовых сооружений и модернизация существующего оборудования в г. Севастополе»



Правительством Севастополя с 2021 года реализуется мероприятие «Строительство антенно-мачтовых сооружений и модернизация существующего оборудования в г. Севастополе» государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» (постановление Правительства Российской Федерации от 30.01.2019 № 63).

         Ожидаемым результатом данного мероприятия является расширение инфраструктуры подвижной радиотелефонной связи на территории города Севастополя, в том числе в сельских населенных пунктах города.

          В частности, запланирована установка антенно-мачтового сооружения в селе Родное (предложение коорд. зем. участка СК 44.55165833.736702).

         Перечень населенных пунктов формировался на основании обращений граждан по вопросам неудовлетворительного качества сигнала мобильной связи/её отсутствия, поступивших в адрес Правительства Севастополя.

         Гражданам необходимо знать, что базовые станции сотовой связи, предполагаемые к размещению на антенно-мачтовом сооружении, являются радиоэлектронными средствами, которые обеспечивают работу мобильных телефонов. Требования к размещению и эксплуатации радиоэлектронных средств устанавливаются нормами федерального законодательства. На каждое планируемое к размещению радиоэлектронное средство оператор связи в обязательном порядке получает санитарно-эпидемиологическое заключение на расчеты электромагнитного поля, санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии условий его эксплуатации санитарным требованиям, предварительно предоставив проектную документацию в адрес Роспотребнадзора.

Последние документы
kremlin.ru
Президент
Российской Федерации
council.gov.ru
Совет Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
duma.gov.ru
Государственная Дума
Российской Федерации
Government.ru
Правительство
России
sevastopol.gov.ru
Правительство
Севастополя