29 Марта 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Октябрь 2017 » В городе Севастополе стартовал конкурс «Самый дружный двор»
11.10.2017 09:27

В городе Севастополе стартовал конкурс «Самый дружный двор»

В соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 26.09.2017 № 705-ПП «О проведении конкурса «Самый дружный двор» в городе Севастополе» (https://sevastopol.gov.ru/docs/253/42227/), с целью привлечения жителей города Севастополя к участию в мероприятиях, направленных на благоустройство территории города Севастополя, на условиях соучастия (софинансирования) Департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления города Севастополя объявляет о начале приема документов в рамках проведения конкурса «Самый дружный двор» в городе Севастополе.
Предварительный отбор заявок проводится местной администрацией Терновского муниципального округа в период с 07.10.2017 до 30.10.2017.
ПРИЕМ документов осуществляется по адресу:
с. Терновка, ул. Ленина, д. 2, каб. № 2 (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность) с 8-00 до 12-00 ч. ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Контактный телефон для справок: 63-96-24 (приемная Главы ВМО Терновский МО)

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

Документы для участия в предварительном отборе готовятся жителями и лицами, уполномоченными представлять интересы жителей отдельных территорий города Севастополя.
Комплект документов, представляемый лицом, уполномоченным представлять интересы жителей отдельных территорий города Севастополя, в местную администрацию на предварительный отбор, представляется в канцелярской папке и должен содержать:
1) опись представляемых документов;
2) заявку на участие в конкурсе по форме, установленной приложением № 2 к Положению, утвержденному постановлением Правительства Севастополя от 26.09.2017 № 705-ПП;
3) протокол собрания жителей отдельной территории города Севастополя, либо решение собственников помещений в многоквартирных домах, уполномочивающий инициативную группу представлять интересы жителей в Конкурсе, либо решение ТОС об участии в Конкурсе и определении лица, ответственного за представление интересов жителей, проживающих в границах ТОС;
4) гарантийные письма юридических лиц (при привлечении юридических лиц к участию в проекте);
5) фотоматериалы: не менее 5 цветных фотографий работ по благоустройству территории города Севастополя, выполненных инициативно собственными силами;
6) паспорт проекта;
7) предложения по развитию отдельной территории города Севастополя, оформленные жителями отдельной территории города Севастополя в произвольной форме и содержащие:
— карту-схему, позволяющую идентифицировать место расположения объекта, на котором планируется проведение работ;
— фото места (объекта), на котором планируется реализовать проект;
— информацию о технических характеристиках объекта, планируемого к благоустройству (общая площадь, количество деревьев, площадь тротуаров, зеленой зоны, площадки и т.д.);
— краткую пояснительную записку (не более 2-х листов) с указанием обоснования выбора соответствующего проекта, реализация которого планируется;
— перечень мероприятий, планируемый к реализации на данном объекте (замена асфальтового покрытия, бордюров, установка скамеек, урн, качелей, игрового оборудования, организация автостоянок, спил деревьев, установка ограждений, озеленение и т.д.);
— примерную схему расположения (размещения) объектов благоустройства.
Количество заинтересованных лиц, участвующих в подготовке проекта, не ограничено.
Паспорт проекта подписывается лицом, уполномоченным представлять интересы жителей отдельной территории города Севастополя, или участниками инициативной группы жителей.
Основными направлениями, планируемыми к реализации в проектах, могут быть:
— создание зеленых насаждений (многолетних деревьев, кустарников);
— озеленение и художественное оформление территорий, в том числе вертикальное озеленение;
— строительство спортивных сооружений, зон активного отдыха;
— создание парковок для автотранспорта (только по решению общего собрания жителей);
— ремонт и установка игрового оборудования на детских площадках;
— благоустройство тротуаров, зеленых зон, лестниц, остановок общественного транспорта;
— оборудование площадок для выгула собак;
— ремонт асфальтового покрытия;
— восстановление и ремонт дворового освещения;
— ремонт и приобретение малых архитектурных форм (скамеек, урн, устройств для сушки белья, ограждений палисадников и др.);
— другие вопросы, касающиеся развития отдельных территорий города Севастополя.