00:00
Пятница
29 Марта 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Октябрь 2022 » Внимание! Жителям населенных пунктов от 100 до 500 человек!
26.10.2022 14:32

Внимание! Жителям населенных пунктов от 100 до 500 человек!



В настоящее время на портале Госуслуг стартовало голосование с целью определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек и плана-графика их подключений к сети ПРТС с использованием базовых станций на 2023 год в рамках оказания универсальных услуг связи (ссылка: https:/www.gosuslugi.ru/inet).

         Дополнительно сообщаем, что перечень населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек для голосования, размещенный на портале Госуслуг, составлен исключительно по данным Всероссийской переписи населения 2020 года.

 

 

 

Для устранения цифрового неравенства, а именно организации доступа к универсальным услугам связи в малых населенных пунктах города Севастополя федеральным проектом «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется мероприятия по оказанию универсальных услуг связи гражданам, проживающим на территории населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек. Правительством Севастополя была проведена подготовительная работа и в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Минцифры России) была направлена актуальная информация о населённых пунктах, предлагаемых к включению в программу проекта устранения цифрового неравенства, из которых приходило наибольшее количество обращений граждан по вопросам неудовлетворительного качества или отсутствия услуг подвижной радиотелефонной связи.

         В целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек, на территории которых в 2022 году планируется оказание универсальных услуг подвижной радиотелефонной связи (далее — ПРТС) с использованием базовых станций , в период с 05.10.2021 по 15.11.2021 проводилось голосование на портале Государственных услуг Российской Федерации ( далее — портал Госуслуг), ссылка: www.gosuslugi.ru.

         По результатам проведенного голосования на портале Госуслуг в перечень населенных пунктов на подключение в 2022 году к ПРТС вошло село Резервное.

         Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.07.2020 № 1871-р ООО «Миранда-Медиа» назначен оператором универсального обслуживания на территории республики Крым и города Севастополя. Реализация мероприятия по оказанию универсальных услуг связи гражданам, проживающим на территории населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек на территории Республики Крым и г. Севастополя поручена ООО «Миранда-Медиа».

Последние документы
kremlin.ru
Президент
Российской Федерации
council.gov.ru
Совет Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
duma.gov.ru
Государственная Дума
Российской Федерации
Government.ru
Правительство
России
sevastopol.gov.ru
Правительство
Севастополя