26 Апреля 2024
Главная страница » Новости » Новости Администрации » Сентябрь 2019 » На территориях города Севастополя установлен особый противопожарный режим.
9.09.2019 13:49

На территориях города Севастополя установлен особый противопожарный режим.

Уважаемые жители и гости города Севастополя!

Постановлением Правительства Севастополя от 29.08.2019  № 514-ПП с 30.08.2019 на соответствующих территориях города Севастополя установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя запрет на:

• посещение гражданами лесов и въезд транспортных средств в леса;
  • проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, выжигание травы, проведение работ с использованием открытого огня, запуск пиротехнических изделий;
  • приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением приготовления пищи в помещениях зданий для проживания.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 КоАП РФ:

• - на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей;
  • - на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей;
  • - на юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.

В случае обнаружения пожара звонить по телефонам 101 или 112.

ПОМНИТЕ!

ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ!