26 Апреля 2024
Главная страница » Новости » Новости Совета депутатов » Июнь 2016 » Уведомление о начале процедуры формирования состава общественного совета внутригородского муниципального образования города Севастополя Терновский муниципальный округ.
21.06.2016 11:02

В целях развития институтов гражданского общества и всестороннего учета интересов населения внутригородского муниципального образования города Севастополя Терновский муниципальный округ (далее – муниципальное образование) при реализации органами местного самоуправления вопросов местного значения Совет и местная администрация Терновского муниципального округа сообщают о начале процедуры формирования состава общественного совета внутригородского муниципального образования города Севастополя Терновский муниципальный округ (далее – общественный совет).

Общественный совет формируется из числа граждан, имеющих заслуги в области защиты прав и свобод человека, общественной деятельности, граждан с активной жизненной позицией, а также представителей действующих общественных объединений, проживающих на территории муниципального образования.

Членом общественного совета может быть:

1) Гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и зарегистрированный по месту жительства на территории муниципального образования не менее 1 года.

2. Членом общественного совета не может быть:

1) лицо, признанное недееспособным или ограниченно дееспособным на

основании решения суда;

2) лицо, имеющее непогашенную или неснятую судимость;

3) лицо, членство которого в общественном совете ранее было прекращено в результате грубого нарушения им норм этики и морали.

Заявления (форма прилагается) для направления предложений по кандидатам направлять по адресу: 299716, г. Севастополь, с. Терновка, ул. Ленина, д. 2, каб. №1.

Срок подачи заявлений с 21.06.2016 г. по 23.06.2016 г.