26 Апреля 2024
30.09.2021 15:51

Управление ветеринарии города Севастополя информирует граждан о принятии мер по недопущению заноса и распространения высокопатогенного гриппа птиц на территории города Севастополя

В связи с выявлением РНК вируса гриппа птиц подтипа Н5 при исследовании патологического материала дикой птицы, отобранной на береговой линии озера Сиваш, с. Соляное, Ленинского района, Республики Крым, информируем граждан об обеспечении закрытого типа содержания птицы в личных подсобных хозяйств и предотвращении её контакта с дикой и синантропной птицей, а также о необходимости соблюдения приказа Минсельхоза Российской Федерации от 24.03.2021 № 158 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов высокопатогенного гриппа птиц».